绵阳公安标志
户政
当前位置:首页 >办事大厅 > 网上办事 > 户政
  • 婴儿出生申报户口

    受理单位: 申请人员户籍地派出所办理单位: 申请人户籍地县(市、区)公安局(分局)办理时间: 申请人户籍地派出所、(市、区)公安局(分局)正常办公时间提交材料: 1、新生婴儿父母双方居民户口簿、身份证、父母结婚证原件及复印件… 2014/12/26 10:37:03
  • 申领、换领、补领居民身份证办理

    受理单位: 申请人户籍地派出所办理单位: 申请人户籍地派出所办理时间: 申请人户籍地派出所正常办公时间提交材料: 1、申领、补领持户口簿;换领持原身份证 2、需本人前往户籍地派出所采集人像及指纹信息是否收费: 是收费依据:… 2014/12/27 18:04:56
  • 申领临时身份证

    受理单位: 1、户籍地派出所(仅限北川、平武、安县、盐亭) 2、申请人户籍地县(分)公安局(北川、平武、安县、盐亭以外的其它地区行政服务中心公安窗口)。办理单位: 1、户籍地派出所(仅限北川、平武、安县、盐亭) 2、申请人户籍地… 2014/12/27 18:38:10
  • 居住证申领

    受理单位: 申请人居住地派出所受理范围:1、公民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以依照《居住证暂行条例》规定申领居住证;2、群众申领居住证,申领人必须在警综平台中被… 2014/12/27 18:58:37
  • 购买商品房入户

    受理单位: 申请人迁入地派出所办理单位: 申请人迁入地派出所办理时间: 申请人户籍地派出所正常办公时间提交材料: 1、本人书面申请 2、户口簿 3、居民身份证 4、迁入地的房屋产权证明原件及复印件。无房屋产权证明的,提供房… 2014/12/27 19:09:10
  • 户口迁入

    受理单位: 申请人户籍地派出所办理单位: 申请人户籍地县(市、区)公安局(分局)办理时间: 申请人户籍地派出所、(市、区)公安局(分局)正常办公时间办理条件: 仅限农业户口投靠城镇户口和城镇户口投靠城镇户口,农业户口投靠农业… 2014/12/26 11:21:50
  • 户口迁往市外

    受理单位: 申请人户籍地派出所办理单位: 申请人户籍地派出所办理时间: 申请人户籍地派出所正常办公时间提交材料: 1、持本人户口簿 2、市外公安机关准予迁入证明是否收费: 否办理时限: 1个工作日 2014/12/26 11:27:57
  • 收养入户

    受理单位: 申请人户籍地派出所办理单位: 申请人户籍地县(市、区)公安局(分局)办理时间: 申请人户籍地派出所、(市、区)公安局(分局)正常办公时间提交材料: 1、 公民收养未办理出生登记的婴儿,收养人凭民政部门出具的收养登记… 2014/12/27 18:26:59
  • 服兵役人员户口注销

    受理单位: 服兵役人员户籍地派出所办理单位: 服兵役人员户籍地派出所办理时间: 服兵役人员户籍地派出所正常办公时间提交材料: 1、本人居民户口薄和身份证; 2、参军入伍通知书或人民武装部门出具的应征公民入伍人员名单原件及复印… 2014/12/26 11:00:58
  • 失踪人员户口注销

    受理单位: 失踪人员户籍地派出所办理单位: 失踪人员户籍地派出所办理时间: 失踪人员户籍地派出所正常办公时间提交材料: 1、人民法院宣告失踪判决书原件及复印件 2、失踪人员居民户口薄、身份证等合法有效证件是否收费: 否 2014/12/26 10:52:28
  • 因定居港澳台地区或国外户口注销

    受理单位: 定居人户籍地派出所办理单位: 定居人户籍地县(市、区)公安局(分局)办理时间: 定居人户籍地派出所、(市、区)公安局(分局)正常办公时间提交材料: 1、本人户口簿、身份证 2、经批准前往香港、澳门定居的凭公安机关… 2014/12/26 11:10:00
  • 复员、转业和退伍人员户口恢复

    受理单位: 申请人迁入地派出所办理单位: 迁入地县(市、区)公安局(分局)办理时间: 申请人迁入地派出所、迁入地县(市、区)公安局(分局)正常办公时间提交材料: 1、本人书面申请 2、人社部门《军队转业干部入户介绍信》或民政… 2014/12/26 15:06:40
共33记录«上一页123下一页»