绵阳公安标志

公民身份号码变更更正

2014/12/26 14:39:26 次浏览 分类:户政

受理单位:
    变更人户籍地派出所
办理单位:
    变更人户籍地县(市、区)公安局(分局)
办理时间:
    变更人户籍地派出所、(市、区)公安局(分局)正常办公时间
提交材料:
    1、持有本人或监护人书面申请
    2、户口簿、居民身份证
    3、能证明身份号码确属错误的原始凭证材料
是否收费:
    否
办理时限:
    5个工作日
办理流程:
    1、申请人持材料到户籍地派出所审核
    2、户籍地派出所审核同意后到户籍地县(市、区)公安局(分局)审批
    3、户籍地县(市、区)公安局(分局)审批同意后回户籍地派出所办理