绵阳公安标志

申领边境通行证

2014/12/27 18:12:08 次浏览 分类:户政

受理单位:
    申请人户籍地派出所
办理单位:
    申请人户籍地县(市、区)公安局(分局)
办理时间:
    申请人户籍地派出所、(市、区)公安局(分局)正常办公时间
办理条件:
    仅限年满16周岁以上的中国公民
提交材料:
    1、持本人户口簿、居民身份证;
    2、两张一寸免冠彩照;
    3、户籍地派出所出具的审核意见。
是否收费:
    否
办理时限:
    2个工作日
办理流程:
    1、申请人持材料到户籍地派出所审核;
    2、户籍地派出所审核同意后到申请人户籍地县(市、区)公安局(分局)办理。