绵阳公安标志

申领临时身份证

2014/12/27 18:38:10 次浏览 分类:户政

受理单位:
    1、户籍地派出所(仅限北川、平武、安县、盐亭)
    2、申请人户籍地县(分)公安局(北川、平武、安县、盐亭以外的其它地区行政服务中心公安窗口)。
办理单位:
    1、户籍地派出所(仅限北川、平武、安县、盐亭)
    2、申请人户籍地县(分)公安局(北川、平武、安县、盐亭以外的其它地区行政服务中心公安窗口)。
办理时间:
    户籍地派出所或行政服务中心公安窗口
前置条件:
    已办理二代居民身份证且未领证人员
提交材料:
    1、持本人办理二代身份证的回执单
    2、有特殊情况,且采集了二代证人像信息的人员凭户口簿办理
是否收费:
    是
收费依据:
    发改价格(2003)2322号
收费标准:
    10元
办理时限:
    3个工作日