绵阳公安标志

购买商品房入户

2014/12/27 19:09:10 次浏览 分类:户政

受理单位:
    申请人迁入地派出所
办理单位:
    申请人迁入地派出所
办理时间:
    申请人户籍地派出所正常办公时间
提交材料:
    1、本人书面申请
    2、户口簿
    3、居民身份证
    4、迁入地的房屋产权证明原件及复印件。无房屋产权证明的,提供房管局备案的购房合同及发票原件、复印件。
是否收费:
    否
办理时限:
    1个工作日