咨询问题:您好,请问一下绵阳市关于禁摩的相关通告、地方性法规都有哪些?如果有在哪里可以查询到相关条例。谢谢
回复内容:你好!你的来信现回复如下:为加强对绵阳城区交通流量的控制,全力打造平安畅通绵阳,确保城区道路交通安全、有序、畅通,绵阳市公安局根据《中华人民共和国道路交通安全法》和《四川省道路交通安全法实施办法》的有关规定,结合绵阳建成区道路交通管理的实际,于2010年发布了《绵阳市公安局关于在建成区内部分区域路段实行摩托车电动三轮车禁止和限时交通管制的通告》,对摩托车在建成区的行驶进行了明确的规定。
答复单位:绵阳市公安局
回复日期:2019-01-08