咨询问题:
您好!我是农业户口(三台县云同)我老婆是农业户口(绵阳吴家镇凤凰村九组)我们现在结婚了需要把我的户口迁移到我老婆所在地。请问这个准予迁入和准予迁出这些手续怎么办理,需要什么手续。谢谢!
回复内容:
带上结婚证,双方户口簿,户口迁移申请书及村社意见等资料,直接到吴家派出所办理。现在都是网上迁移户口,不需要到三台办理下户手续。咨询电话:0816-8116200
答复单位:绵阳市公安局
回复日期:2015-06-18
咨询问题:
您好!我是农业户口(三台县云同)我老婆是农业户口(绵阳吴家镇凤凰村九组)我们现在结婚了需要把我的户口迁移到我老婆所在地。请问这个准予迁入和准予迁出这些手续怎么办理,需要什么手续。谢谢!
回复内容:
带上结婚证,双方户口簿,户口迁移申请书及村社意见等资料,直接到吴家派出所办理。现在都是网上迁移户口,不需要到三台办理下户手续。咨询电话:0816-8116200
答复单位:绵阳市公安局
回复日期:2015-06-18