咨询问题:
大学生毕业户口迁回如何办理?
回复内容:
按照户口管理规范要求,需要持学校开具的《迁移证》及相关毕业证件,到辖区派出所办理落户手续即可。
答复单位:绵阳市公安局
回复日期:2017-11-28
· 新生儿出生如何申报户口?
· 行驶证到期了如何换领?
绵阳市公安局指挥中心(办公室)
电话:0816-2498110 2498031
地址:四川省绵阳市涪城区剑南路西段298号
Android版
iOS版
微信扫描二维码,关注“平安绵阳”
微信扫描二维码,关注“四川公安出入境”微信公众号。