咨询问题:
您好,我是成都人,在绵阳西科大读书时在绵阳考取的驾照,近日不慎将驾驶证遗失,请问补办需要些什么手续?我的身份证也掉了,临时身份证或户口簿能作为凭证补办不?或者在成都就能补办?急盼在年前回复,谢谢。 迷失的了了
办理结果:
一、补办驾驶证需要身份证或临时身份证原件和复印件、本人近期一寸白底彩色免冠2张,由于当事人是成都户口,还需要提供绵阳的暂住证原件和复印件。 二、如果当事人无法提供绵阳暂住证原件和复印件,也可以书面承诺补证后一个记分周期内将驾驶证转出。 三、当事人在成都,也可以拨打四川远程便民服务电话“966669”办理补证业务。 在此,感谢对公安交通管理工作的关心和支持,恳请一如既往的关心和支持交通管理工作。答复单位:绵阳市公安局
回复日期:2015-02-11